Новости и события » Hi-Tech » В Android O нашли ранее не объявленные функции

В Android O нашли ранее не объявленные функции

В Android O нашли ранее не объявленные функции

Первая бета-версия новой операционной системы Android O была выпущена на прошлой неделе, но до сих пор появляется информация о нововведениях, которые ждут пользователей. Например, Google переработала экран установки APK-файлов. Если вы скачиваете приложение из Google Play, то вы можете следить за прогрессом установки. Если же приложение устанавливается с помощью APK-файла, то пользователь всегда наблюдал бегущую строку и никак не мог узнать, сколько это займет времени. В Android O это было исправлено, и при установке APK-файла будет отображаться прогресс.

Слева показано, как совершалась установка APK-файлов вплоть до Android Nougat, а справа демонстрируется экран установки APK из Android O:

Также Google переработала взаимодействие с выделенным текстом. Если в Android O выделить обычный текст, то на экране появится стандартное контекстное меню с возможностью скопировать текст, вставить, поделиться им, перевести или выбрать все. Но если вы выделяете URL-адрес, телефонный номер, адрес или другую подобную информацию, то в контекстном меню появится приложение, которое способно взаимодействовать с этим текстом. Например, если вам прислали адрес, то его достаточно выделить, после чего появится возможность найти местоположение на карте.

Кроме этого, Google опубликовала видео с изменениями в Android O для разработчиков, чтобы они использовали все возможности новой системы в своих приложениях.

О большинстве изменений, о которых говорится в видео, мы уже знали, но есть и одна ранее не объявленная функция: в Android O появится поддержка нескольких дисплеев. Раньше при подключении к смартфону или планшету внешнего монитора на последнем картинка выводилась в том же разрешении, что и на мобильном устройстве. В новой версии Android картинка будет адаптироваться к разрешению каждого экрана.

В Android O нашли ранее не объявленные функции

В Android O нашли ранее не объявленные функции

В Android O нашли ранее не объявленные функции

Android


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх