Новости и события » Спорт » Симонян: Никто не заберет у РФ право проведения ЧМ по футболу

Симонян: Никто не заберет у РФ право проведения ЧМ по футболу

Симонян: Никто не заберет у РФ право проведения ЧМ по футболу

Первый вице-премьер Российской федерации футбола Никита Симонян прокомментировал слухи о возможном лишении Российской Федерации прав на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По словам эксперта, люди могут говорить все, что угодно, но турнир все равно пройдет в России.

«Каждому россиянину предельно ясно, насколько сильное желание у некоторых личностей в мировом спорте отобрать у нас право на проведение Чемпионата мира по футболу в следующем году. Свою антироссийскую идею они развивают во всех направлениях. Сначала от Всемирного антидопингового комитета пострадали отечественные представители индивидуальных видов спорта, теперь добрались и до футбола. Я хочу сказать, что господин Макларен - это гнуснейшая личность, которая не устает копаться в дерьме. Пусть говорит все, что угодно. Чемпионат все равно пройдет на российских полях», - заявил Симонян.

Напомним, что после исследования Всемирного антидопингового агентства в отношении российского спорта, были найдены множественные нарушение антидопинговых правил. Десятки российских спортсменов из разных видов спорта нынче отбывают дисквалификацию, а Российское правительство взяло ситуацию под собственный контроль, лишив некоторых полномочий РУСАДА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх