Новости и события » Общество » Когда в Черноморске отключат отопление

Когда в Черноморске отключат отопление

Когда в Черноморске отключат отопление

Уже с 1 апреля в дома черноморцев может прекратиться подача централизованного теплоснабжения. Об этом написал на своей странице в Facebook мэр Черноморска Валерий Хмельнюк:

«Среднесуточная температура наружного воздуха позволяет в ближайшие дни рассматривать вопрос об отключении в городе централизованного отопления. Сейчас центральная городская котельная работает в штатном режиме, распоряжение о приостановке ее работы еще не подписывалось».

По прогнозам синоптиков 31 марта и 1 апреля в нашем городе возможна температура воздуха +2 - +5 градусов. По словам директора КП «Черноморсктеплоэнерго» Анатолия Паншина, возможное отключение связано не столько с погодными условиями, сколько с окончанием лимита на голубое топливо.

«НАК Нафтогаз имеет лицензию на отпуск газа до 31 марта. На следующий месяц лимитов пока нет. Если в ближайшее время не будет принято решение о продлении этих функций, то мы вынуждены будем прекратить подачу теплоснабжения уже 1 апреля», - отметил Анатолий Паншин.

Кроме того, предприятие «Черноморсктеплоэнерго» планирует в течение летнего сезона поставлять горячую воду горожанам. Сегодня 11 342 абонента являются потребителями централизованного водоснабжения, а это больше половины жителей Черноморска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх