Новости и события » Общество » «Ночные волки» не защитили Россию от Навального

«Ночные волки» не защитили Россию от Навального

«Ночные волки» не защитили Россию от Навального

Успех Алексея Навального, которому удалось в минувшее воскресенье организовать митинги против коррупции по всей России, продемонстрировал несостоятельность официального патриотического движения в стране. Об этом сегодня на «круглом столе» в Москве заявил главный редактор ИА «Регнум» Модест Колеров.

«Платные патриоты типа «Ночных волков» на своих мопедах успешно продвигают проекты многосотгектарных парков «Патриот», а там, где они должны быть, их нет. Парк «Патриот» есть, патриотического движения на улицах нет», - сказал Колеров.

Он полагает, что власти Санкт-Петербурга капитулировали перед незаконным мероприятием.

«По сравнению с некапитуляцией власти в Москве создается впечатление, что у двух столиц разная политическая повестка, разная власть и разные приоритеты.

Я бы сделал неутешительный вывод. Власть частично капитулирует», - сказал Колеров.

Он сравнил политику федеральных каналов, которые не стали освещать митинги Навального, с попыткой «спрятать голову в асфальт».

«Дети, молодежь и студенты, которые были мобилизованы на мероприятия Навального, не изучены. Поэтому мы не можем сказать, насколько они репрезентативны. Слабость общественной повестки дня, слабость власти, слабость образа будущего, патриотического движения в том, что эти несколько тысяч детей полностью перевернули усилия власти, как те четыре большевика, которые взяли Зимний дворец. Огромное государство ведет большую войну, а несколько детей опрокидывают напрочь внутриполитическую повестку дня», - сказал Колеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх