Новости и события » Авто » На архитектуре "КАМАЗ" построят всепроходящую скорую помощь для российских регионов

На архитектуре "КАМАЗ" построят всепроходящую скорую помощь для российских регионов

На архитектуре "КАМАЗ" построят всепроходящую скорую помощь для российских регионов

В Набережных Челнах построили автомобиль КАМАЗ-43502, на платформе которого в в России намерены создать всепроходимую скорую помощь. Об этом стало известно из СМИ.

Тесты новинки решили провести на дорогах Магаданской области. Сертификацию машина прошла без проблем, что позволит начать массовое производство ее. Однако компания не спешит начать выпуск, чтобы обнаружить все недоработки транспортного средства и улучшить возможности по максимуму.

В КАМАЗ-43502 встроен полноприводный механизм. Что касается технических параметров, то здесь на выбор предлагается два двигателя: фирменный мощностью 260-280 "лошадок" и объемом 11,7 литров и мотор Cummins на 6,7 л с отдачей 276 "лошадей". Половина авто, предназначенная для транспортировки больных собрана из сэндвич-панелей, при помощи которых есть возможность сохранить температуру при морозе -55 градусов.

Данный автомобиль может перевозить одновременно пять пассажиров в модуле, где два места специально созданы для лежачих и три для сидячих пациентов. В салоне кроме водителя могут находиться двое. Автомобиль получил собственный комплекс водоснабжения, запасное электропитание и медицинское оснащение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх