Новости и события » Авто » В Киеве появился очень редкий электромобиль

В Киеве появился очень редкий электромобиль

В Киеве появился очень редкий электромобиль

В Киеве замечен необычный автомобиль. Снимки неизвестного транспортного средства с номерами Закарпатской области опубликованы в сообществе Киев автомобильный. С ходу не каждый скажет, что это за зверь такой. Но нас запутать трудно и мы знаем, что это редкий электромобиль Tazzari Zero.

Электрокар Tazzari Zero выпускают с 2009 года. Двухместный электрокар достигает всего 2880 мм в длину и весит лишь 542 кг. При желании его можно оснастить центральным замком, электростеклоподъемниками, аудиосистемой, 15-дюймовыми литыми дисками.

Электромотор на 15 кВт (20 л. с.) позволяет разгоняться до 100 км/ч. Небольшая литий-ионная аккумуляторная батарея обеспечивает запас хода в 140 км. Вроде немного, но зато пополнить заряд на 80% можно всего за 50 минут.

Цена электрокара Таззари в Европе стартует с 20 тыс. евро. Признаться, нам очень интересно узнать, кто же решился купить электромобиль Tazzari Zero. Но еще больше интересует, как авто из Закарпатья доехало до Киева.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх