Новости и события » Общество » Команда главы Херсонского облсовета занялась экологией в области

Команда главы Херсонского облсовета занялась экологией в области

Команда главы Херсонского облсовета занялась экологией в области

Команда главы Херсонского областного совета Владислава Мангера берет на личный контроль проблемы области. На этот раз речь идет об экологической ситуации на Херсонщине.

Ранее на одном из рабочих совещаний в областном совете, директор департамента здравоохранения Херсонской ОГА Виктор Короленко сообщил, что некоторые очистные сооружения Херсонской области находятся в неудовлетворительном состоянии. Он располагает информацией, что в результате этого происходит загрязнение речных вод Херсонщины.

По инициативе Херсонского областного совета, комиссия в составе представителей Старозбурьевского сельсовета и советника главы облсовета по экологическим вопросам провела проверку очистных сооружений в Голопристанском районе.

Как сообщили главе областного совета Владиславу Мангеру, в результате проверки были обследованы очистные сооружения Голопристанской исправительной колонии № 7.

В ходе проверки было установлено, что очистные сооружения занимают общую площадь в 3,5 гектара. В строении компрессорной станции происходит процесс обеззараживания при помощи хлорной извести и четырех полей фильтрации.

На протяжении последних лет использовалось только одно поле фильтрации, наиболее отдаленное от речки Збурьевка, а все остальные поля пусты. Прорывы и просачивания через дамбу не были обнаружены. Ежеквартально состояние очистных сооружений контролируется санитарной службой. Поэтому причин для беспокойства жителей нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх