Новости и события » Hi-Tech » В мобильном приложении Facebook появились «Истории», Direct и новые функции камеры

В мобильном приложении Facebook появились «Истории», Direct и новые функции камеры

В мобильном приложении Facebook появились «Истории», Direct и новые функции камеры

Социальная сеть Facebook представила крупное обновление мобильного приложения для устройств iOS и Android. Апдейт стал традиционным для сервисов в последнее время, заключающийся в своеобразной Snapchat-тизации. Так, в FB появилась новая лента самоуничтожающихся историй, переработанная функция камеры и приватные сообщения Direct.

Истории в Facebook позволяют делиться важными моментами жизни при помощи видеороликов и фотографий. Они видны друзьям пользователей соц. сети в специальной панели сверху новостной ленты. При этом «Истории» остаются доступными в течение 24 часов, после чего самоуничтожаются.

Если же пользователь захочет улучшить свой контент, новая функция камеры предлагает воспользоваться массой эффектов, среди которых рамки, маски, интерактивные фильтры для фото и видео. В эффектах от Facebook появились даже динамичные объекты, вроде падающего снега, а также художественные фильтры для видео в режиме реального времени. Доступ к обновленной камере можно получить прямо из «Ленты новостей».

Делиться фотографиями и видео только с определенными лицами поможет функция Direct. Причем она также имеет ограничение по времени. Как только получатель посмотрит контент и ответит на него, а беседа закончится, фото и видео больше не будут видны в разделе Direct.

Приложение Facebook с новыми функциями уже доступно для бесплатной загрузки в Google Play и App Store.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх