Новости и события » Hi-Tech » Австралийские ученые выдвинули очередную теорию происхождения секса

Австралийские ученые выдвинули очередную теорию происхождения секса

Австралийские ученые выдвинули очередную теорию происхождения секса

Недавно австралийский университет Аделаиды обнародовал компьютерную математическую модель результатов исследований в области размножения. В расчетах подтверждается, что секс - это способ получения полезных генетических мутаций.

В свою очередь, мутации нужны человеческому организму для селективной силы, а значит, для борьбы со смертельными вирусами.

На этот счет есть множество теорий, ведь, как заявляют ученые, самым удобным способом размножения для живого человека является бесполый, который он, тем не менее, не использует. Вероятная причина возникновения секса, указанная выше, называется теорией Красной Королевы, в честь одноименного персонажа в книге Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье".

В противовес этой теории существует так называемая "Интерференция Хилла-Робертсона", актуальная последние 10 лет, но ученые из Аделаиды считают данное предположение не совсем точным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх