Новости и события » Общество » Ученые рассказали, о чем говорят линии на ладонях

Ученые рассказали, о чем говорят линии на ладонях

Ученые рассказали, о чем говорят линии на ладонях

Ученые решили ответить на вопрос о том, почему у людей на ладонях имеются линии, а также причины, по которым они расположены именно там, а не где-либо еще. Данные об этом опубликовало издание Mirror.

Независимо от того, насколько хорошо вы оцениваете свое тело, восхищаетесь им или, напротив, отторгаете, можно сказать с абсолютной уверенностью - оно удивительно и неповторимо. К примеру, у каждого из нас есть индивидуальные отпечатки пальцев. Вторых таких во всем мире попросту не существует. Наши глаза могу идентифицировать до миллиона различных цветов и обрабатывать больше информации, чем самый невообразимый по мощности телескоп. Мощности, с которой сердце гонит кровь по всему организму, хватит для того, чтобы поднять огромный пласт из стали на несколько метров над землей. Но давайте не будет отвлекаться и поговорим о загадочных линиях на ладонях. Почему-то именно из-за них у многих возникает столько вопросов.

Хиромантия пытается заставить нас поверить в то, что эти линии соответствуют нашему сердцу, голове, линии жизни, могут предсказать судьбу. Так ли это на самом деле? Нет, конечно! Наука в этом плане крайне консервативна и радикальна. Ее представители уверяют, что линии на ладонях формируются в течение первых 12 недель пока младенец находится в утробе. По сути, линиями называть их некорректно, ведь это обычные складки на коже, которые позволяют нам легче действовать своими руками, сгибая их, сжимая в кулаки. То есть линии дарят нам ловкость и силу для удержания предметов.

Люди в основном рождаются с тремя основными складками на ладонях, различие идет лишь в толщине и частоте их разветвлений. Есть, конечно, крайне редкие случаи, когда человек рождается лишь с одной доминирующей складкой, которая проходить вдоль всей верхней части ладони. Такой случай возможен раз на 3 тысячи человек и называется он сингулярным увеличением. Это, к сожалению, говорит об отклонениях здоровья, в частности, синдроме Тернера, Дауна, Ааркога и многих других патологиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх