Новости и события » Политика » В Минюсте рассказали, когда обнародуют результаты подачи заявок на строительство нового СИЗО под Киевом

В Минюсте рассказали, когда обнародуют результаты подачи заявок на строительство нового СИЗО под Киевом

В Минюсте рассказали, когда обнародуют результаты подачи заявок на строительство нового СИЗО под Киевом

К середине апреля станет известно, кто из инвесторов претендует на строительство нового следственного изолятора вместо Лукьяновского СИЗО. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщил министр юстиции Павел Петренко.

“Я думаю, что мы в апреле будем обнародовать эту информацию, мы дали немного больше срока для подачи заявок”, - заявил П. Петренко.

Он уточнил, что результаты подачи заявок от потенциальных инвесторов на строительство нового следственного изолятора вместо Лукьяновского СИЗО будут обнародованы до середины апреля.

“К середине апреля мы будем делать объявления результатов”, - отметил П. Петренко.

Министр добавил, что пока ему не известно, кто подал заявки, поскольку они поступают в конвертах к независимой комиссии, которая работает в проектном офисе.

В рамках реформы Государственной уголовно-исполнительной службы предполагается вынесение СИЗО за пределы городов, подальше от социальных объектов: пилотные проекты планируется реализовать в Киеве, Одессе, Львове и Черновцах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх