Новости и события » Общество » Трамп перешел от уязвимого Samsung на американский iPhone

Трамп перешел от уязвимого Samsung на американский iPhone

Трамп перешел от уязвимого Samsung на американский iPhone

Президент США Дональд Трамп пару недель назад поменял свой смартфон Samsung Galaxy S3 на новый iPhone от американской компании Apple. Об этом в Twitter сообщил директор по социальным сетям Дэн Скавино.

Он отметил, что Трамп в основном использует телефон для публикации твитов.

В прошлом главу американской администрации неоднократно критиковали за использование южнокорейского бренда. В феврале два сенатора даже написали письмо министру обороны Джеймсу Мэттису, в котором отметили уязвимость "старого, незащищенного Android-смартфона" главы государства для хакерских атак.

Еще одной причиной для озабоченности стал случай, когда Трамп использовал фонарик на телефоне, чтобы подсветить секретные документы на брифинге по ракетной программе КНДР.

В ходе предвыборной кампании Трамп призывал бойкотировать продукцию Apple, поскольку корпорация отказалась взломать по запросу ФБР iPhone террориста, убившего 14 человек и ранившего еще 21 в здании центра для людей с ограниченным возможностями в калифорнийском Сан-Бернандино в декабре 2015 года.

Предшественник Трампа Барак Обама предпочитал устройство BlackBerry с ограничением ряда функций, однако позднее он также сменил аппарат на iPhone.

Android IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх