Новости и события » Общество » Одесская «БИПА» прекратила борьбу в плей-офф баскетбольной Суперлиги

Одесская «БИПА» прекратила борьбу в плей-офф баскетбольной Суперлиги

Подопечные Вадима Пудзырея проиграли второй матч серии плей-офф «Черкасским обезьянам» со счетом 61:66 и выбыли из турнира.

Старт домашней встречи против «Черкасских обезьян» стал для одесситов настоящим кошмаром. «Желто-синие» вчистую проиграли борьбу под щитами, а также испытывали огромные трудности в позиционном нападении. Благодаря плотной опеке и безошибочным действиям в обороне гостям удалось нейтрализовать главную «ударную» силу «БИПЫ» в лице Клима Артамонова и Кеннета Фандербурка, в результате чего за первую четверть команда Вадима Пудзырея смогла набрать только 5 очков. В свою очередь, «Черкасские обезьяны» усилиями Кальниченко отгрузили в кольцо «БИПЫ» 17 пунктов и уже по итогам первой десятиминутки получили солидный перевес в счете.

Исправлять катастрофическую для себя ситуацию хозяева паркета принялись уже во второй четверти. Одесситы наладили игру в атаке, однако остановить поймавших кураж гостей в обороне «желто-синим» все еще не удавалось. Тренерский штаб «Черкасских обезьян» дал отдохнуть своим лидерам, но вышедшие на замену Дэвис и Кобец лишь усилили игру своего клуба, тогда как «скамейка» «БИПЫ» откровенно провалила этот отрезок матча. Пока Артамонов, Кушниров и Фандербурк переводили дух, гости снова обеспечили комфортный перевес в 14 очков и ушли на большой перерыв, лидируя 36:22.

Вторая половина матча в Одессе превратилась в одну большую погоню «желто-синих» за своим соперником. Точные броски Волчанова и Фандербурка приблизили «БИПУ» на расстояние трех очков от «Черкасских обезьян». Трибуны гнали свою команду вперед, а окончательное возвращение интриги в поединок казалось неизбежным. Однако в решающий момент одесситов снова подвела реализация своих бросков, тогда как Кальниченко смог реализовать несколько «трешек», вернувших гостям безопасное преимущество.

Последний шанс отыграться у хозяев возник за две минуты до финальной сирены, когда перевес «Черкасских обезьян» составлял всего 2 пункта. Несмотря на поддержку своих болельщиков, одесситам так и не удалось избежать поражения во втором матче серии плей-офф - 61:66, которое автоматически означает конец сезона для команды.

На послематчей пресс-конференции главный тренер «БИПЫ» Вадим Пудзырей не скрывал своего разочарования, однако похвалил команду за сезон.

«Начало матча было очень нервным. Наши игроки не забивали много свободных бросков, из-за чего соперник получил солидное преимущество. Во второй половине нам почти удалось сравнять счет, однако в решающих моментах команда «провалилась». К сожалению, нам не помогли даже родные кольца, ведь для победы не хватило всего двух-трех реализованных бросков. Относительно всего сезона лично у меня только положительные комментарии. Команда прогрессирует - мы вышли в финал четырех, заняли пятое место в регулярном чемпионате, пропустив вперед только клубы с более солидным бюджетом и составом. У нас есть набор хороших исполнителей, с которыми мы хотим продолжать сотрудничество и добиваться максимальных результатов», - заявил он.