Новости и события » Спорт » В Одессе пройдет матч мирового уровня по регби

В Одессе пройдет матч мирового уровня по регби

В Одессе пройдет матч мирового уровня по регби

В Одессе пройдет мачт мирового уровня - на стадионе «Спартак» 1 апреля состоится матч чемпионата Европы по регби «Украина-Португалия».

Похоже, что украинская команда проиграла уже заранее, так как не питает иллюзий по поводу своего скоростного противника.

Жители Одессы весьма позитивно реагирует на подобные мероприятия

«Одесса в очередной раз принимает соревнования такого высокого уровня. Наш город уже несколько раз принимал такие состязания. Жители Одессы весьма позитивно реагирует на подобные мероприятия, всегда собирается много зрителей на стадионе «Спартак». Когда шла речь о чемпионате, одесская Федерация Регби подала заявку и получила положительный ответ», - заявил директор Федерации Регби в Одесской области.

При этом отмечается, что матч будет нелегким, так как сборная Португалии является одной из лучших и результативных команд в своем подвиде в отличие от Национальной сборной Украины - аутсайдеры, которые замыкают турнирную таблицу. Украинским спортсменам остается наедятся на поддержку трибун.

Португальцы играют в скоростное регби, с ними тяжело играть

«Португальцы играют в скоростное регби, с ними тяжело играть. Дело в том, что у них, как и других южных сборных, присутствует высокая техника и скорость, к тому же у них в разгаре чемпионат. Но я вырос в этом городе, и мне будет приятно выступать на родном стадионе - это мотивирует меня и спортсменов из юношеских команд», - рассказал игрок Национальной сборной по регби Николай Делиергиев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх