Новости и события » Общество » Львовянка: В Польше стараемся не говорить по-украински - нас там презирают

Львовянка: В Польше стараемся не говорить по-украински - нас там презирают

Львовянка: В Польше стараемся не говорить по-украински - нас там презирают

Украинских гастарбайтеров считают в Польше людьми второго сорта, рассказала киевской интернет-газете "Страна" жительница Львова Галина Богуславец, которая вместе с мужем фасует колбасу в Лодзе недалеко от Варшавы.

"Украинка у многих ассоциируется со служанкой, иногда можно услышать в свой адрес "курва". Женщины считают, мол, наши приехали отбивать у них мужей. К мужчинам-украинцам отношение не лучше, как ко второму сорту, слышала, как "быдлом" обзывают. Сами "ляхи", наверное, забыли, как в начале 90-х тоже были нищими и выметали у нас все из магазинов, Уже при пересечении польской границы чувствуется презрительное отношение, а в самой Польше стараемся не говорить по-украински, однажды чуть не нарвались на неприятности - группа молодых людей обозлилась, когда услышали, как мы с мужем между собой говорили на родном языке. Все это очень унизительно", - поделилась свои польскими впечатлениями львовянка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх