Новости и события » Hi-Tech » ASUS USB-AC53 Nano - компактный двухдиапазонный USB-адаптер с поддержкой MU-MIMO

ASUS USB-AC53 Nano - компактный двухдиапазонный USB-адаптер с поддержкой MU-MIMO

ASUS USB-AC53 Nano - компактный двухдиапазонный USB-адаптер с поддержкой MU-MIMO

Компания ASUS выпустила самый компактный в мире беспроводной двухдиапазонный USB-адаптер стандарта 802.11ac с поддержкой технологии Multi-User MIMO (MU-MIMO). Скорость передачи данных устройства составляет 867 и 300 Мбит/с в диапазонах в 5 и 2,4 ГГц соответственно. Новый USB-адаптер позволит решить проблему доступа к сети в ноутбуках, чей встроенный Wi-Fi модуль не поддерживает более современные стандарты подключения. Габариты ASUS USB-AC53 составляют 20 x 14 x 7 мм.

За расширенную зону приема Wi-Fi отвечает встроенные антенны в конфигурации 2x2, а за стабильность радиосигнала - эксклюзивная фирменная технология ASUS AiRadar. Частотный диапазон 5 ГГц менее подвержен влиянию помех от соседних беспроводных сетей, поэтому он подойдет для плавной передачи видео с разрешением 4K UHD или сетевых игр. Возможность работы в двух частотных диапазонах будет полезна для владельцев ноутбуков со встроенным Wi-Fi-модулем, поддерживающим только одну частоту (2,4 ГГц) или более медленный стандарт Wi-Fi 802.11n.

Разработчики отмечают, что на данный момент пользователю не составит труда найти маршрутизатор с поддержкой технологии MU-MIMO, однако совместимых с ним устройств не так много. Технология MU-MIMO обеспечивает передачу данных между множеством совместимых устройств одновременно на максимально возможной для них скорости и без потери качества подключения. Благодаря этому повышается общая пропускная способность канала. Кроме того, сама технология работает только тогда, когда ее поддержка реализована и в маршрутизаторе, и в подключенном устройстве.

Технические характеристики ASUS USB-AC53:

  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac;
  • 5 ГГц - до 867 Мбит/с, 2,4 ГГц - до 300 Мбит/с;
  • MU-MIMO 2x2, встроенные антенны;
  • шифрование: WEP (64/128 бит), WPA, TKIP, AES, WPA-PSK, WPA2-PSK;
  • ОС: Windows 7/8/8.1/10;
  • подключение по интерфейсу USB;
  • габариты: 20 x 14 x 7 мм.

ASUS USB-AC53 Nano - компактный двухдиапазонный USB-адаптер с поддержкой MU-MIMO


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх