Новости и события » Культура » Французский Арль: остаться в живых

Французский Арль: остаться в живых

Французский Арль: остаться в живых

Коррида, бесспорно, является визитной карточкой Испании. Посмотреть на сражения бесстрашных тореадоров съезжается огромное количество туристов. Но бои быков в городке Арль на юге Франции - не менее популярная забава.

С 14 по 17 апреля в городе Арль департамента Буш-дю-Рон развернется традиционная «Камарканская коррида», завершающая пасхальные праздники. Более десятка тысяч туристов приедут в Арль, чтобы увидеть, как матадоры пытаются сорвать с быка так называемые атрибуты - красную ленту, шерстяные помпоны и веревку, обвязанную вокруг рогов быка.

Коррида проходит на Arenes D`Arles - римском амфитеатре I века, вмещающем 20 000 человек. Первый бой быков состоялся в этих стенах в 1830 году. А в наши дни здесь проводятся спектакли, реконструкции и театрализованные представления.

Для того, чтобы увидеть корриду, достаточно заплатить за билет. Самые дешевые обойдутся в 21 евро. В день, как правило, проходит две корриды в 11:00 и 17:00. Все быки после боев остаются в живых.

Стать свидетелем поединка человека с животным - не единственный повод побывать в Арле. Город пропитан духом античности, он знаменит архитектурными памятниками и особой атмосферой Прованса. Центр города включен в список Всемирного наследия и охраняется ЮНЕСКО. Поблизости расположен национальный парк Camargue является уголком дикой природы, в котором можно встретить обитателей не только местной фауны, но, например, экзотических фламинго или черного быка. Вход в парк - 7,5 евро.

Добраться до Арля можно поездом из Марселя или Авиньона. Цена билетов начинается от 15 евро.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх