Новости и события » Спорт » В честь Криштиану Роналду назвали аэропорт

В честь Криштиану Роналду назвали аэропорт

В честь Криштиану Роналду назвали аэропорт

Аэропорт острова Мадейра, расположенного на северо-западном побережье Африки, назвали в честь лучшего футболиста мира, на данный момент, Криштиану Роналду. Официальная церемония открытия нового воздушного порта состоялась утром 29 марта. Звездный форвард сборной Португалии и мадридского «Реала» из-за загруженного рабочего графика посетить ее не сумел.

«Аэропорт острова Мадейра «Международный аэропорт Мадейры - Криштиану Роналду» официально открыт. Звезда мирового футбола не церемонию прибыть не смогла. В ней приняли участие президент Мигел Албукерке и сотни гостей мероприятия», - сообщают местные средства массовой информации.

Отмечается, что не все жители острова Мадейра одобрили решение почтить всемирно известного футболиста именно таким образом. Мигел Албукерке, с момента принятия решения и вплоть до открытия аэропорта, подвергался критике со стороны простых граждан. Напомним, что четырехкратный лучший футболист мира Криштиану Роналду 5 февраля 1985 года родился на острове Мадейра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх