Новости и события » Общество » 11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

Кто-то называет его украинскими Мальдивами, а кто-то - африканской саванной. Остров Джарылгач - самый большой необитаемый остров в Украине, расположенный в часе пути на катере от Скадовска. Отдых на острове Джарылгач - это и чистое море, и белый песок, и степь с дикими животными. Сюда можно приехать на один день, полюбоваться его красотами, искупаться в море, а можно взять палатку, необходимые припасы и пожить дикарями на острове несколько дней, наслаждаясь жизнью вдали от шумных морских курортов.

Один день на острове: это много или мало?

Чаще всего остров посещают в рамках тура выходного дня. Этого времени вполне достаточно, чтобы оценить все прелести острова и, при этом, не устать от его однообразия. Так чем же так привлекателен этот очаровательный и немного таинственный остров, что каждый год манит к себе столько туристов?

• Это отличный вариант для поездки на 1 день: не отнимает много времени, а впечатлений потом будет на целую неделю!

• Тот, кто мечтал о белом песке и прозрачной морской воде, сможет это увидеть на острове, а не за тысячу километров где-нибудь на Мальдивах.

• Это прекрасная возможность для любителей природы насладиться ее нетронутой красотой, ведь на степном острове расположено множество озер!

• Во время путешествия на остров можно увидеть дельфинов, а на самом острове пофотографировать оленей, муфлонов, кабанов и даже енотов!

• Попробуете вкусную местную кухню по очень привлекательным ценам: уху из ската, мидий, жаренную кефаль.

• Искупаетесь в морской воде насыщенной бромом и йодом, что благотворно влияет на организм человека. Такой концентрации этих элементов в воде в Украине больше нигде не встретишь!

• Увидите местную "Эйфелевую башню" - маяк, который спроектировал сам Г. Эйфель. Маяк проработал почти столетие, и только в 1999 году рядом с ним поставили новый.

• Недалеко от маяка есть источник с пресной водой, который, по легенде, спасал от жажды самого Ахиллеса! Утолить жажду из этого источника и набраться сил можно и сейчас.

• Для тех, кто любит оздоравливаться, будет возможность опробовать на себе целебные свойства местной грязи.

• На острове Джарылгач отдых будет насыщенным, поэтому яркие, оригинальные фото гарантированы каждому!

• Это путешествие подходит как для компании друзей, так и для семей с детьми.

Остров Джарылгач: как добраться туда самостоятельно?

Наиболее распространенный вариант посетить остров - это сесть в Скадовске на катер, который часто ходит в период сезона. Также на остров возят из Железного Порта и Лазурного. Некоторые смельчаки пытаются попасть на остров вброд в районе Лазурного, однако такой вариант чреват трагическими последствиями: дело в том, что течение здесь непредсказуемое и даже для бывалых пловцов такой вояж может закончиться плачевно. Поэтому чтобы не рисковать, лучше сесть на катер в Скадовске.

Для тех, кто впервые собирается посетить остров, правильным вариантом станет обращение в местную турфирму. Это сэкономит уйму времени и нервов на самой поездке, кроме того организаторы путешествия проведут увлекательную экскурсию по самому острову. Откройте для себя этот удивительный природный уголок - остров Джарылгач! Вы оцените его нетронутую красоту и дикий характер!

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

11 причин посетить остров Джарылгач

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх