Новости и события » Происшествия » Обстрел Генконсульства Польши: в Украине объяснили главный страх

Обстрел Генконсульства Польши: в Украине объяснили главный страх

Обстрел Генконсульства Польши: в Украине объяснили главный страх

Основатель международного разведывательного сообщества InformNapalm Роман Бурко считает, что обстрел Генконсульства Польши в Луцке является очередной провокацией России и демонстрирует главный страх президента РФ Владимира Путина.

"Россия боится возникновения Междуморья - создания Балто-черноморской оси государств. Такой вывод можно сделать, отслеживая череду подготовленных провокаций, направленных на дестабилизацию украинско-польских отношений", - считает Бурко.

Бурко уверен, что провокация против Генконсульства Польши - "это продолжение проектов Кремля по внесению раздора между Украиной и Польшей".

"В начале марта InformNapalm уже представлял обширные резонансные расследования: "Как Кремль финансирует польских радикалов: задачи, оплата, доклад в Москву" и "За антиукраинскими акциями в Польше стоит Кремль. Анализ вскрытой переписки". Это был один из ярких и показательных примеров действий России против Украины на территории Польши. В данном случае мы видим зеркальный процесс - провокации российской агентуры на территории Украины", - сказал Бурко.

По его словам, вскрытые UCA переписки кремлевских агентов и их кураторов продемонстрировали конкретные планы и стратегии России по дестабилизации украинско-польских отношений.

"От разжигания такого конфликта выигрывает только Кремль и важно выступить единым консолидированным фронтом, отсекающим любые провокации. Народы Украины и Польши должны сегодня понимать, что гибридная агрессия РФ - это не только танки на Донбассе, но и масса политических провокаций, разжигающих зоны дестабилизации в разных точках мира", - подчеркнул Роман Бурко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх