Новости и события » Общество » Сергей Гусовский заинтересовался, как в Киеве без согласия жильцов возникают ОСН

Сергей Гусовский заинтересовался, как в Киеве без согласия жильцов возникают ОСН

Сергей Гусовский заинтересовался, как в Киеве без согласия жильцов возникают ОСН

Как оказалось, в столице без ведома жильцов дома каким-то образом появляются официально зарегистрированные органы самоорганизации населения. К примеру, такая ситуация наблюдается в доме по улице Кловский спуск, 20. Разобраться с аномальным явлением хочет депутат Киевсовета Сергей Гусовский.

Об этом узнала из обращения депутата Киевсовета Сергея Гусовского (фракция "Самопомощь) к директору Департамента общественных коммуникаций Киевской горгосадминистрации Марине Хонде.

Сергей Гусовский сообщил, что к нему обратились жители дома по адресу: Кловский спуск, 20, обеспокоенные фактом, что 03.02.2017 года в их доме был зарегистрирован орган самоорганизации населения "Домовой комитет "Кловский спуск, 20". Однако жители дома отмечают, что они никакого участия в собрании по инициированию создания ОСН не принимали и согласия на создание такого ОСН не предоставляли.

Депутат попросил директора департамента предоставить заверенные копии документов, на основании которых инициативная группа получила разрешение от Киевского городского совета на создание органа самоорганизации населения "Домовой комитет "Кловский спуск, 20".

Также Гусовский не прочь ознакомиться с документами, на основании которых и был зарегистрирован данный орган самоорганизации населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх