Новости и события » Общество » В Бердянске летом планируют убирать улицы, которые не убирались раньше

В Бердянске летом планируют убирать улицы, которые не убирались раньше

В Бердянске летом планируют убирать улицы, которые не убирались раньше

Городские власти планируют добавить третью смену дворников и убирать больше улиц

На информационном дне, который состоялся в среду, 29 марта, городской голова Владимир Чепурной сообщил, что, как показал опыт прошлого курортного сезона, в летнее время две смены дворников не справляются с уборкой города. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос о возможности набора третьей смены дворников, а после повышения минимальной зарплаты вряд ли будет нехватка желающих трудоустроиться в «Экотранс».

Как рассказал «Бердянским ведомостям» директор КП «Бердянскэкотранс» Иван Братеньков, на сессию горсовета, которая назначена на 27 апреля, планируется вынести проект решения о выделении финансирования, которое позволит набрать «Экотрансу» еще 20 сотрудников.

Если первая смена будет работать с 6.00 до 13.00, а вторая - с 13.00 до 20.00, то третья, как предполагается, будет убирать улицы города с 17.00 до 24.00.

При этом к списку улиц, которые традиционно убирает «Экотранс», могут быть добавлены улицы Мичурина, Чернышевского, Горького - в сторону Третьего пляжа, Северная (Морозова), Европейская (Кирова), Софиевская (Димитрова), а также Петровский шлях (Калинина).

В Бердянске летом планируют убирать улицы, которые не убирались раньше


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх