Новости и события » Культура » Студия "Квартал-95" завершила работу над новым комедийным сериалом

Студия "Квартал-95" завершила работу над новым комедийным сериалом

Студия "Квартал-95" завершила работу над новым комедийным сериалом

Скоро состоится премьера комедийного сериала "Отель "Галиция", снятого студией "Квартал 95".

Режиссер фильма Андрей Бурлака. Идея принадлежит актеру Тарасу Стадницкому. События картины происходят в старинной гостинице "Галиция", которая уже несколько веков принадлежит львовскому роду Фаркашей.

- Зрители увидят не только жизнь отеля, но и мистические экскурсы в историю, - рассказал редактор сериала Андрей Чивурин. - Кое-где нам пришлось вспоминать и учить историю заново. Каждый экскурс в прошлое "Галиции" соответствует реальным фактам определенной эпохи. В сериале упоминается время пребывания города под Австро-Венгрией, Польшей и эпоха ЗУНР.

Главную роль исполняет известный кавээнщик Игорь Ласточкин. В ролях - Тарас Стадницкий, Татьяна Песык, Олеся Чечельницкая, Александр Станкевич.

Все герои, за исключением персонажа Ласточкина, разговаривают на украинском языке. Сериал состоит из 20 серий. Говорят, авторы уже работают над его продолжением.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх