Новости и события » Происшествия » "Диверсанты", закладывающие взрывчатку, не привлекли внимание херсонцев

"Диверсанты", закладывающие взрывчатку, не привлекли внимание херсонцев

"Диверсанты", закладывающие взрывчатку, не привлекли внимание херсонцев

Сотрудники УСБУ в Херсонской области провели эксперимент, целью которого было изучение реакции граждан на подозрительные действия группы лиц с явными признаками противоправности.

В Херсоне на глазах у сотни людей под одним из железнодорожных путепроводов по Николаевскому шоссе 3-е молодых мужчин спортивного телосложения в гражданской одежде заложили муляж взрывчатки в виде большого ящика яркой расцветки.

Эксперимент проходил днем, во время оживленного транспортного движения. Неспешные действия "диверсантов" по подъему и закладке "взрывчатки2 под конструкцию моста, а также съемки указанного процесса одним из них на камеру мобильного телефона должны были не только привлечь внимание значительного количества водителей, пассажиров и пешеходов, но и побудить их к адекватному реагированию на действия "минеров".

Дерзость "террористов" не осталась незамеченной только водителем спецавтомобиля одного из госбанков Украины, который, снизив скорость движения, крикнул что-то угрожающее в их адрес в автомобильный громкоговоритель и поехал дальше.

У сотрудников СБУ была надежда, что инкассатор хотя бы проинформирует правоохранителей о событиях под мостом, но несмотря на очевидную подозрительность "диверсантов", ни одного обращения в УСБУ или на линию "102", или же непосредственно к экипажам патрульной полиции, которых не трудно найти на автодорогах Херсона, так и не поступило.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх