Новости и события » Общество » В СБУ объяснили, кто стоит за "защитой" поляков в Украине

В СБУ объяснили, кто стоит за "защитой" поляков в Украине

В СБУ объяснили, кто стоит за "защитой" поляков в Украине

За пикетом, который состоялся на Львовщине на дороге до госграницы с Польшей, как и за неудачной попыткой перекрыть дорогу до контрольного пункта в Шегинях, которую пытались организовать 12 марта, стоят российские спецслужбы.

Об этом на брифинге во Львовской облгосадминистрации сказал руководитель областного управления СБУ Виктор Андрейчук, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодняшняя акция и акция, которую собирались организовать провокаторы 12 марта вблизи пешего перехода Шегини - связаны. За этими событиями стоят российские спецслужбы", - отметил Андрейчук.

Как сообщал Укринформ, на Львовщине 29 марта задержали группу граждан, которые пытались устроить провокационную акцию, связанную с разжиганием межнациональной розни между поляками и украинцами. А именно около 150 человек с плакатами "Прекратите геноцид поляков в Украине" перекрыли трассу Львов - Рава-Русская возле села Гряда Жовковского района. По этому поводу в ОГА состоялся совместный брифинг председателя облгосадминистрации Олега Синютки, начальника Главного управления Нацполиции во Львовской области Валерия Середы и руководителя областного управления СБУ Виктора Андрейчука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх