Новости и события » Политика » Стоимость проезда в Украине однозначно будет расти

Стоимость проезда в Украине однозначно будет расти

Стоимость проезда в Украине однозначно будет расти

Но экономических оснований для повышения тарифов на ж/д и в метро - нет, это куларная коррупция.

Об этом на пресс-конференции 29 марта эксперт по вопросам транспорта, директор консалтинговой компании William invest expert Виктор Медведь, передает корреспондент АСН.

«Транспортная система связана со всеми составляющими в государстве. Поэтому тарифы растут, как и все цены на товары и услуги в государстве. Если бы перевозчики повышали стоимость проезда больше темпов инфляции, если бы транспорт выбивался из процента инфляции, то можно было бы проводить антимонопольное расследование. Но это не так. Поэтому таких оснований нет», - заявил он.

В любом случае, по прогнозам эксперта, повышение тарифов на проезд в однозначно будет.

«Вопрос только в одном: насколько справедливым и обоснованным экономически будет это повышение? Однозначно тарифы будут расти, как они уже растут каждый квартал. Поэтому, если правильно задавать вопрос: а насколько обоснованно? То по ж/д направлению повышение стоимости проезда - необоснованно. На железной дороге достаточно внутренних резервов, чтобы не повышать их. По метрополитену тоже нет экономического обоснования для роста тарифов. Здесь только коррупционная составляющая. Основания есть для повышения тарифов в трамваях... К сожалению, вся информация у нас зашифрована, начиная с парковой, заканчивая перевозками. То есть, муниципальные власть умышленно шифрует все тарифы, их составляющие, решения принимаются кулуарно», - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх