Новости и события » Общество » К Евровидению в Киеве разгонят стихийную торговлю

К Евровидению в Киеве разгонят стихийную торговлю

К Евровидению в Киеве разгонят стихийную торговлю

В Киеве к началу Евровидения уменьшат количество мест стихийной торговли. Об этом в комментарии 44.ua рассказал первый заместитель главы Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Тарас Панчий.

"К Евровидению мы усиливаем меры. По этому поводу уже было проведено совещание с начальником полиции Киева. В частности, сейчас в столице создается муниципальная полиция, которая будет бороться со стихийной торговлей", - сказал Панчий.

Он добавил, что больше всего от стихийной торговли страдают станции метро и окраины города.

"Как правило, эти стихийные рынки размещаются возле мест общего скопления людей: это узловые станции или станции метро. Меньше всего их сосредоточено в Шевченковском и Печерском районах, основное количество несанкционированных стихийных рынков в крайних районах - Святошинском, Голосеевском, Дарницком.

По словам заместителя главы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли и предпринимательства Дениса Попова, стихийная торговля "процветает" из-за несоблюдения полицией своих обязанностей.

"Можно констатировать с уверенностью, что киевская полиция, которая имеет все полномочия для выявления нарушения, составления административных протоколов, конфискации товара, оборудования, сейчас не борется со стихийной торговлей", - прокомментировал Попов.

Отмечается, что сейчас на всех рынках столицы находится около 30% незанятых. Кроме того, в Киеве проводятся сельскохозяйственные ярмарки.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх