Новости и события » Общество » На Сумщине дочь нашла скелетированное тело своей пропавшей матери

На Сумщине дочь нашла скелетированное тело своей пропавшей матери

На Сумщине дочь нашла скелетированное тело своей пропавшей матери

В Шосткинский отдел полиции в 13:18 от участкового офицера поступило сообщение о том, что возле одного из сел района найден скелетированный женский труп, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, установила личность умершей - ею оказалась местная жительница в возрасте 90 лет, которая с мая прошлого года значилась в розыске как без вести пропавшая.

«Дочь пропавшей бабушки все это время не теряла надежды найти мать, и поэтому, наряду с правоохранителями, вела еще и самостоятельные поиски, - комментирует событие в. и. о. начальника Шосткинского отдела полиции Валерий Строкач. - Во время очередного осмотра местности пожилая женщина наткнулась вблизи болота за селом на уже скелетированное тело, и по остаткам одежды и некоторым иным признакам узнала мать, о чем немедленно сообщила участковому».

Сейчас в рамках уголовного производства, открытого по факту исчезновения пенсионерки по признакам статьи 115 УК Украины (умышленное убийство), продолжаются проверки, тело для установления причины смерти направлено на экспертное исследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх