Новости и события » Авто » Названы более-менее продающиеся модели электрокаров в России

Названы более-менее продающиеся модели электрокаров в России

Названы более-менее продающиеся модели электрокаров в России

Исследование парка легковых автомобилей выявило, что количество электромобилей на дорогах России достигло отметки в целых 920 машин. По понятным причинам «зеленые» транспортные средства в нашей стране продаются из рук вон плохо.

Как сообщает агенство "Автостат", наибольшим спросом у россиян пользуется Nissan Leaf. По состоянию на 1 января 2017 года в России насчитывается 340 "японцев", что составляет 37% от общего объема электрокаров в стране. На втором месте по популярности расположился Mitsubishi i-MiEV, на котором передвигается 263 наших соотечественника. В парке "экологически чистых" машин также присутствует 177 автомобиля Tesla Model S, 93 экземпляра LADA Ellada, а также Renault Twizy, Tesla Model X и BMW i3 - менее 20 штук каждой модели.

Отмечается, что треть электромобилей, что в количественном выражении составляет 281 машину, стоит на учете в Москве. В Приморье "прописано" 136 "зеленых" автомобилей, а в Подмосковье - 58.

Почему же машины на электротяге, стремительно набирающие во всем мире обороты, не пользуются спросом в России - "АвтоВзгляд" неоднократно писал ранее.

BMW Nissan Renault Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх