Новости и события » Происшествия » Правоохранители создают видимость борьбы с суррогатом алкоголя на рынке - О. Барна

Правоохранители создают видимость борьбы с суррогатом алкоголя на рынке - О. Барна

Правоохранители создают видимость борьбы с суррогатом алкоголя на рынке - О. Барна

Борьба с нелегальным рынком алкоголя не может завершаться выявлением суррогатной продукции, то есть тем, о чем сегодня отчитываются правоохранители. На самом деле необходимо исследовать и разбираться, откуда и почему нелегальный алкоголь берется на нашем рынке. Об этом в комментарии рассказал народный депутат Олег Барна.

По словам политика, к нелегальному рынку алкоголя могут иметь отношение государственные спиртзаводы.

“Правоохранительные органы, скорее всего, показывают нам видимость борьбы с нелегальной продажей и производством суррогатов, нелегальной алкогольной продукции. Потому что выявить нелегальный алкоголь - это одно, но нужно исследовать и изучить, как он оказался в продаже - начиная от его производства и заканчивая поставкой.

Даже спиртовые заводы в некоторой степени могут быть причастны к тому, что производят нелегальный спирт и работают втемную. И это было темой обсуждения и в 2015 году у нас на комитете (Верховной Рады - ред.) - но по настоящее время правоохранители только делают видимость борьбы. Рычагов влияния и полномочий, и ресурсов, как финансовых, так и материальных, и в том числе, человеческих у них достаточно, чтобы этот вопрос прекратить - сделать рейды по всем заведениям, обнаружить безакцизную или с фальшивыми акцизными марками алкогольную продукцию, сделать соответствующие следственные действия по выявлению поставщиков продукции... ”, - рассказал он.

О. Барна отметил, что вопрос борьбы с суррогатным рынком должен быть рассмотрен на уровне Кабинета министров Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх