Новости и события » Спорт » Реал может подать в суд на Жерара Пике

Реал может подать в суд на Жерара Пике

Реал может подать в суд на Жерара Пике

Юридический департамент мадридского кдуба изучит высказывания защитника «Барселоны».

Заявления защитника "Барселоны" Жерара Пике, в которых шла речь о "Реале" и влиятельных болельщиках из ВИП-ложи "Сантьяго Бернабеу", будут внимательно изучены юридическим отделом Королевского клуба, после чего будет принято решение, оставить их без внимания или же подать иск о защите чести и достоинства как клуба "Реал Мадрид", так и посетителей ВИП-ложи.

Серхио Рамос через несколько минут после того, как капитан "Мадрида" и Жерар Пике расстались аж до Класико, сказал, что между ними нет никаких проблем и что отношения между защитниками хороши, как никогда. Действительно, казалось, что все спокойно, однако Пике, который, по сути, является неофициальным пресс-атташе "барселонизма", решил заявить, что на самом деле все совсем не так.

"Мне не нравятся те ценности, которые представляет "Мадрид". При этом я высоко ценю многих его игроков, у меня там много друзей. То, что мне не нравится, - это видеть на трибунах "Сантьяго Бернабеу" некоторых людей. Мне не нравится, как эти люди руководят страной. Личность, обвиняющая Лео Месси и Неймара в определенных правонарушениях и никогда не имевшая претензий к Криштиану Роналду, вдруг оказывается на трибуне, рядом с Флорентино Пересом. Поэтому мне не нравятся те принципы, которые исповедует "Реал Мадрид", как клуб. Повторюсь, у меня дружеские отношения почти со всеми игроками "Мадрида". Просто Вы задали вопрос, а я на него ответил. Я всегда говорю то, что думаю", - сказал Жерар Пике в смешанной зоне после товарищеского матча между сборными Франции и Испании.

Самое интересное, что между Пике и Флорентино Пересом установились уважительные отношения: когда им доводилось встречаться на разных мероприятиях, они всегда тепло приветствовали друг друга. Совсем недавно, например, они встретились в мадридском ресторане El Paraguas.

Слова защитника "Барселоны" вызвали удивление в офисах "Сантьяго Бернабеу", поскольку они вышли за чисто спортивные рамки и несли в себе явно недопустимый уровень неуважения к сопернику.

Помимо высказываний о "Мадриде" и некоторых зрителях на ВИП-трибуне, юристы Королевского клуба изучат слова Пике относительно арбитров:

"Все идет на пользу "сливочным". Арбитры, конечно, могут ошибаться, но это приносит пользу. Я это все очень хорошо вижу. Трудно посчитать ущерб, который нам нанесли арбитры. Мы жаловались, но это бесполезно".

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх