Новости и события » Общество » Когда буду судить стрелявшего по мариупольским детям «Маркиза»?

Когда буду судить стрелявшего по мариупольским детям «Маркиза»?

Когда буду судить стрелявшего по мариупольским детям «Маркиза»?

Как проходят судебные слушания по делу «Маркиза», которого обвиняют в том, что он стрелял из «привода» по детям летом прошлого года?

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе полиции Тернополя.

Напомним, что мужчина работал воспитателем в детском патриотическом лагере "Украина начинается с тебя" и в Интернет попало видео, на котором от стреляет из страйкбольного автомата по детям.

Пресс-служба правоохранителей Тернополя заявила о том, что криминальное производство по ст. 127 УК Украины (Пытки, то есть умышленное причинение сильной физической боли или физического или морального страдания) завершено и передано в районный суд Тернополя.

Сам обвиняемый, позывной «Маркиз», в суд не является. По словам правоохранителей, мужчина по телефону говорит, что находится в зоне АТО и поэтому не может физически присутствовать на судебных слушаниях. «Он говорит, что служит в одном из добровольческих батальонов и контракт у него закончится в мае. Тогда и будет суд», - сообщили в пресс-службе полиции.

Также к 0629 поступали сообщения о том, что «Маркиза» видели в одном из мариупольских военторгов и он сейчас является активным участником торговли блокады с ОРДЛО.

В свою очередь 0629 удалось связаться по телефону с «Маркизом». Мужчина подтвердил, что действительно недавно приезжал в Мариуполь, а сейчас находится около него. Служит ли он в каком-то добровольческом батальоне или находится на блокаде мужчина уточнять не стал. Он заявил, что суды по его делу должны были начаться еще месяц назад и назвал ложью то, что они идут сейчас и он отказывается появляться на слушаниях. По заявлениям «Маркиза» общественники и волонтеры «накопали массу информации» и он сам ждет когда же начнутся суды.

«Пойти на «мировую» сначала нас упрашивало следствие, затем прокуратура. Но суды не начинаются, потому что это просто кому-то не выгодно», - рассказал он. «Маркиз» добавляет, что его сторона защиты раскрыла «откаты», которые на подобных детских лагерях имеют чиновники ОГА.

Также мужчина рассказал, что мать мальчика из Мариуполя подала заявление в суд и потребовала финансовую компенсацию только через 11 дней после того, как увидела травмы у своего сына. «Маркиз» добавил, что видел фото отца данного мальчика с российскими триколорами. Напомним, в интервью 0629 мама пострадавшего ребенка говорила, что муж украинский пограничник.

По теме -Мариупольский школьник рассказал, как в него стреляли в тернопольском лагере (ФОТО)

Позже следователь из Тернополя Инна Могила пояснила 0629, что действительно, дело передано в Лановецкий районный суд Тернопольской области, и очень долго было на рассмотрении в апелляционном суде, а та информация, что "Маркиз" не является на судебные слушания - недостоверна. "Еще даже не было назначено дат предварительного слушания", - сообщила Инна Могила.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх