Новости и события » Общество » Украинцы и россияне не "братские народы" - исследование ДНК

Украинцы и россияне не "братские народы" - исследование ДНК

Украинцы и россияне не "братские народы" - исследование ДНК

Группа международных ученых и экспертов в области генетики доказала, что украинцы и русские являются разными этносами.

Концентрация гаплогруппы хромосом, которую ученые идентифицируют как унаследованную от ориев, обнаружена у 53% исследованных украинцев (этот ген есть и у других народов Европы, но его показатель низкий). В то время, когда народность ориев проживала на территории нынешней Украины, среднегодовая температура резко упала на много градусов, что привело к суровому похолодание и серьезно отразилось на человеческой популяции, передает Украина молодая.

В результате выжили только люди, которые обладали геном "молочной толерантности" - то есть способны пить и переваривать молоко. Большинство взрослых людей не может употреблять молоко в еде, например, такими являются африканцы и азиаты. По заключению генетиков, в Европе было два места, где люди могли укрыться от холода: Украина и Иберийский полуостров.

Территория нынешней России в то время была покрыта льдом и человеческой жизни на ней не было. Результаты исследований дали ученым основание сделать вывод:

- Украинцы являются предками (прародителями европейцев, а территория современной Украины - колыбелью белой расы нынешней цивилизации.

У россиян показатель гаплогруп хромосом, унаследованных от ориев и трипольцев, по сравнению с украинцами очень мал.

- Это свидетельствует о том, что украинцы и русские являются разными этносами и не является генетически "родными" - "братскими народами", - говорится в исследовании ученых.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх