Новости и события » Общество » Ученые заявили о взаимосвязи беспорядка в доме с психическими болезнями

Ученые заявили о взаимосвязи беспорядка в доме с психическими болезнями

Ученые заявили о взаимосвязи беспорядка в доме с психическими болезнями

Американские ученые нашли связь между беспорядком в доме и психическим состоянием здоровья его жильцов. Результаты научного исследования опубликованы на зарубежном научном сайте.

Научные сотрудники из Центра психических болезней США продолжительное время анализировали поведение участников опыта, который организовали для определения связи загрязненного жилья с психическими заболеваниями.

Позже выяснилось, что такое взаимодействие реально существует: лица, которые были замечены в скоплении мусора, больше других страдают от многих ментальных расстройств, к примеру, от тяжелой депрессии. Как пишут авторы научной работы, удивительным является факт того, когда люди, длительный срок жившие среди кучи хлама, в один момент лишаются его, и тогда начинают ощущать очень болезненные чувства. «Это может свидетельствовать о физической зависимости от мусора», - сообщают эксперты.

По их мнению, лица, преодолевающие свою зависимость и наводящие мусор из дома, получают настоящую защиту от депрессивного состояния и иных подобных проблем. Ученые констатируют: наилучшее средство от стресса - не таблетки, а уборка в доме.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх