Новости и события » Авто » Уже в этом году поступит в продажу первое серийное авто без приборной панели

Уже в этом году поступит в продажу первое серийное авто без приборной панели

Уже в этом году поступит в продажу первое серийное авто без приборной панели

Новая Tesla Model 3 постепенно обрастает интересными подробностями. Электромобиль Тесла действительно обещает быть революционным. И дело не в низкой цене или большом запасе хода и даже не в автопилоте.

Илон Маск объяснил, что водителю Tesla Model 3 даже спидометр не понадобится. Мол, есть автопилот, есть ограничитель скорости, а больше ничего и не надо.

Ждать появления Tesla Model 3 2018 осталось недолго. По Лос-Анджелесу уже ездят тестовые электромобили Тесла из пилотной партии. Массовое производство стартует в августе-сентябре.

Напомним, новая Tesla в базовой версии будет разгоняться до сотни за 6 с, а ее запас хода составит 345 км. Более дорогие модификации смогут проехать свыше 400 км без подзарядки и будут демонстрировать динамику на уровне старшей Tesla Model S.

Цена Tesla Model 3 в начальном исполнении составит $35 000. Главным конкурентом Тесла называют электрокар Nissan Leaf, который на данный момент является самым популярным электромобилем в мире и Украине.

Nissan Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх