Новости и события » Общество » Ученые создали первое в мире устройство, которое имитирует женское тело

Ученые создали первое в мире устройство, которое имитирует женское тело

Ученые создали первое в мире устройство, которое имитирует женское тело

Американскими учеными было разработано устройство, с помощью которого будет возможно имитировать женский организм. Благодаря данной технологии, медицинские работники смогут назначать лечение ряда различных заболеваний.

Группа чикагских научных исследователей изобрела устройство, которое сможет давать достоверную информацию о здоровье женщины. Уникальная технология имеет размер с ладонь. Изобретение сходсно с японскими разработками. В каждом отсеке имеются живые ткани.

Новое изобретение ученые назвали EVATAR. Данное название означает виртуальное представление человека в сочетании с именем первой женщины, которая упоминалась в Библии. Группа экспертов сообщает, что новая технология является первой в своем роде, поскольку она сумела с точностью воспроизвести полный женский цикл менструаций.

Воспроизведение происходит за счет того, что ткани, содержащиеся в устройстве, вырабатывают гормоны, которые проходят через специальные миниатюрные репродуктивные системы. Их уровень поднимался и падал на протяжении 28 дней.

Информация о новшестве была опубликована в научном журнале Nature Communications. Как заявляют научные исследователи, данная технология позволит медицинским работникам понять, как лекарства воздействуют на организм слабого пола. Автор проекта, Тереза Вудрафф, поведала, что EVATAR является революционной технологией.

Временем раньше, множество препаратов, входящие в продажу, не тестировались на женщине, так как это могло спровоцировать трагические последствия. Также EVATAR способно уменьшить необходимость проведения эксперимента на людях и на животных. В будущем, благодаря дальнейшим доработкам, данная технология сможет использовать собственные ткани человека, чтобы пациент легче адаптировался к лечению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх