Новости и события » Культура » В Ялте талантливые «Дети войны» представили свое творчество

В Ялте талантливые «Дети войны» представили свое творчество

В Ялте талантливые «Дети войны» представили свое творчество

В составе Ялтинского местного отделения общественной организации «Дети войны» около 4000 человек. Это люди самых разных профессий, характеров, физической возможности, увлечений и взглядов. Жизненный путь у всех был нелегким: детство - в войне, раннее взросление в трудные послевоенные годы, учеба - в труде... Но был энтузиазм, которого хватило на всю последующую жизнь, до самого пенсионного периода.

Он пригодился нам и сейчас, когда мы объединились в единую общественную организацию «Дети войны» и поняли: нельзя терять время попусту. Вместе мы сильнее, нам легче и интереснее. Решили, что главное, чем следует руководствоваться: организация разных форм общения, помощь увлеченным людям в поиске единомышленников и свобода выбора способов общения. Прожитая жизнь и накопленный опыт помогли найти и выделить качества и духовные потребности, присущие большинству людей: любовь к красоте, увлеченность, уважение к людям, способным самим создавать красивое и полезное. В нашем сообществе нашлись как одни, так и другие.

Мы почувствовали, что не ошиблись, когда предложили устроить в дни женского праздника выставку «Рукодельницы». Оказалось, что и желающих участвовать в выставке много, и рукодельных работ своих они принесли столько, что едва хватило места разместить их в нашем офисе в выгодном для них ракурсе.

Войдя в зал офиса, зрители застывали от удивления, увидев такое количество самой разнообразной красоты! Вышитые бисером картины И. Журавлевой и Л. Вылигжаниной поражали своим совершенством.

Мастерски вышитые крестиком картины Л. Конновой, В. Буджинской, З. Токовой радовали сюжетами сказок, праздничностью, привлекали взрослых и детей милыми сердцу героями.

Работы С. Кучеревской и Е. Бовкун, кропотливо связанные крючком, тоже были предметом внимания и удивляли усердием рукодельниц, которые с удовольствием делились своим опытом.

Декоративные салфетки, связанные Г. Велькер в стиле «фриволитэ», своим изяществом, ажурностью и нежностью можно сравнить с брюссельскими и вологодскими кружевами. И это сравнение у большинства зрителей было в пользу нашей рукодельницы!

Особым вниманием пользовались самодельные куклы в исполнении Л. Вылигжаниной, Т. Конновой, Г. Лучиной.

Разнообразные поделки из бумаги, перламутровых ракушек показала на выставке Л. Шмидт, которая привлекла к своему хобби и племянницу, поразившую зрителей миниатюрными фигурками людей и зверюшек, слепленных из пластилина.

Как же талантливы и увлечены творчеством наши женщины!

Музыкальное сопровождение дополняло ощущение праздника для всех. Благодарности были единодушно вручены всем участникам выставки. Все они также получили приглашение побывать в театре им. А. П. Чехова на концертах замечательного «Вивальди-оркестра» под руководством Светланы Безродной.

Зрители, не успевшие посетить выставку, попросили организовать ее повторно, что с удовольствием пообещала сделать председатель ЯМОО «Дети войны» Н. Кузнецова и клуб «Вдохновение».

В Ялте талантливые «Дети войны» представили свое творчество

В Ялте талантливые «Дети войны» представили свое творчество

В Ялте талантливые «Дети войны» представили свое творчество


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх