Новости и события » Авто » Беспилотные автомобили Waymo проходят испытания на заснеженных трассах Калифорнии

Беспилотные автомобили Waymo проходят испытания на заснеженных трассах Калифорнии

Беспилотные автомобили Waymo проходят испытания на заснеженных трассах Калифорнии

На заснеженных трассах штата Калифорнии проходят испытания беспилотного автомобиля компании Waymo. Транспортное средство показывает неплохие результаты, сообщает ресурс TechCrunch.

В обычных условиях при солнечной сухой погоде беспилотные автомобили, как правило, показывают отличные результаты движения. Но во время дождя или снега камеры наблюдения и лидары хуже считывают информацию об окружающих объектах. Это обусловлено плохой видимостью. Новейшая система беспилотного управления автомобилем должна быть готова к различным неожиданным сюрпризам погоды. Для этого специалисты тестируют машины в разных условиях.

Для сравнения приводится пример. Беспилотные транспортные средства Google и Drive.ai уже способны справляться с дождем, а, например, NVIDIA уже может передвигаться по грунтовым дорогам.

Автомобили Chrysler Pacifica Hybrid в Калифорнии с использованием системы Waymo тестируют в снежных условиях со слабой видимостью и плохим сцеплением. Это позволит инженерам выявить возможные недоработки в функциях беспилотного управления автомобилем. В дальнейшем беспилотный аппарат Chrysler Pacifica Hybrid подвергнут испытаниям в пустыне и при сильном тумане.

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх