Новости и события » Общество » Стратегию реформирования "Укрзализныци" до 2021 года нужно еще доработать - Балчун

Стратегию реформирования "Укрзализныци" до 2021 года нужно еще доработать - Балчун

Стратегию реформирования "Укрзализныци" до 2021 года нужно еще доработать - Балчун

Правление ПАО "Укрзализныци" на своем заседании в среду, 29 марта, изучило разработанную стратегию реформирования компании до 2021 года. Как заявил председатель правления УЗ Войцех Балчун, документ еще требует доработки.

"Сегодня провели на правлении первую интенсивную дискуссию Стратегии реформирования компании до 2021 года. Обменялись мнениями, выслушали пожелания и замечания. Вижу необходимость еще доработать этот документ. Такая масштабная работа требует скоординированных усилий всех членов правления и вертикалей, за которые они отвечают", - написал Балчун на своей странице в Facebook.

По его словам, стратегичекой целью реформы является повышение финансово-экономической стабильности компании за счет устойчивого развития, роста доходности и рентабельности бизнеса. Также выбраны инструменты, как достигнуть запланированное, но нужно еще поработать над сроками и дедлайнами.

"Хотел бы, чтобы сделали это быстро, за неделю желательно увидеть усовершенствованный вариант, который можно было бы представить правительству и общественности", - заявил глава УЗ.

Он добавил, что компания превратится в вертикальный холдинг с пятью направлениями. "Основным направлением реформирования является переход к вертикально интегрированной структуре. Целевая бизнес-модель будет строиться на пяти бизнес-вертикалях. В частности это: грузовые перевозки и логистика, пассажирские перевозки, инфраструктура, услуги тяги, производство и сервис", - заявил Балчун.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх