Новости и события » Общество » На трассе Одесса - Рени больше не будет пограничного контроля

На трассе Одесса - Рени больше не будет пограничного контроля

В начале мая одесская пограничная служба планирует внедрить общий контроль с молдавскими коллегами на международном автомобильном пункте пропуска «Кучурган».

Параллельно будет организован контроль на временном пункте пропуска «Паланка». При этом, как сообщили в Госпогранслужбе Украины, на транзитном участке трассы Одесса -Рени больше не будет пограничников с талончиками (пункты пропуска в Маяках и Удобном).

«Мы хотим на этот туристический сезон освободить и Маяки, и Удобное от контроля по переезду на транзитной дороге... Талончиков не будет. Уже транзитная дорога будет свободна, если сделают наши дорожные службы мост на транзитной дороге», - рассказал журналистам начальник отдела штаба Южного регионального управления ГПСУ Владислав Васильковский.

Ранее власти Украины и Молдовы договорились о строительстве совместного пограничного пункта пропуска.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх