Новости и события » Hi-Tech » Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Мы долго ждали этого дня для того, чтобы узнать о новом флагмане Samsung что-то, что еще не было известно благодаря слухам и утечкам. Не было сомнений в том, что новые смартфоны получатся просто потрясающими, но ведь мы любим удивляться. Удивить у компании получилось. Хотя бы тем, что официальные данные о смартфонах стали известны еще до того, как устройства показали со сцены.

Разумеется, в первую очередь стоит отметить впечатляющий дизайн продуктов Samsung. К сожалению, им не удалось удивить во время презентации, утечки сделали свое дело. Устройство весит всего 155 грамм, а толщина корпуса составила 8 мм. У его потрясающего изогнутого экрана отсутствуют боковые рамки. Осталось познакомиться с характеристиками и новыми функциями.

Samsung Galaxy S8 будет работать на Android 7.0 Marshmallow с пользовательским интерфейсом Samsung Experience. Он оснащен QuadHD+ Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2960 x 1440 точек. Компания назвала его "Infinity Display". Для разных рынков будут доступны устройства с процессорами Snapdragon 835 либо Exynos 8895, которые работают с 4 гигабайтами оперативной памяти. Для хранения данных отведено 64 гигабайта встроенной памяти.

Смартфоны Samsung всегда радуют качественными снимками, и Galaxy S8 - не исключение. Устройство оснащено 12-мегапиксельной камерой Dual Pixel и 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 3000 мАч. Устройство защищено от пыли и влаги по стандарту IP68, поддерживает беспроводную зарядку и работу с голосовым ассистентом Bixby.

Samsung Galaxy S8 Plus

Отличий у старшей модели не так много. Те же процессоры, тот же объем оперативной памяти, те же камеры и те же функции. Разница в размере. Galaxy S8 Plus вести 173 грамма, он на 0,1 мм толще более компактной модели, на 10,6 мм длиннее и на 5,3 мм шире.

Смартфон оснащен 6,2-дюймовым дисплеем QuadHD+ Super AMOLED с тем же разрешением, что и у Galaxy S8. Больший размер позволил разместить аккумулятор большей емкости. Galaxy S8 Plus питается от аккумулятора емкостью 3500 мАч.

Особенности

Теперь поговорим о том, что действительно стоит выделить.

Наэкранные кнопки - это то, чего мы ждали в этой модели, но непривычно видеть подобное решение от компании Samsung. В угоду узким рамкам кнопки были перенесены на экран. Это позволило добиться удивительного соотношения площади экрана к площади передней панели устройства - 18.5:9. К счастью, устройства оснастили новым вибромотором, который имитирует нажатие кнопок подобно тому, как это реализовано в iPhone.

Кстати, по этой же причине во всех цветовых вариациях смартфона рамки вокруг экрана будут в черном цвете. Датчики, которые необходимо на них разместить, слишком непривлекательно выглядят, если они видны на белом или любом другом фоне.

Эта же причина заставила перенести сканер отпечатков пальцев на заднюю стеклянную панель смартфона. И да, датчик действительно расположен сбоку от камеры.

Функции:

  • Дисплей Always On, который постоянно отображает самую необходимую информацию.
  • Многооконность - используйте несколько приложений на одном экране.
  • Активные грани - изогнутые грани устройства можно использовать для быстрого доступа к определенным функциям.
  • Hello Bixby - умный ассистент, который изучает пользователя смартфона, стараясь дать нужную информацию в нужное время.
  • Bixby Vision - функция умного поиска изображений и сканирования объектов и локаций с помощью камеры. Умеет переводить текст.
  • Новые напоминания могут срабатывать по геолокации. Можете напоминать себе о просмотре видео, изображений и сайтов.
  • Bixby - умный голосовой ассистент, о котором мы уже рассказывали ранее.
  • Сканер сетчатки глаза отвечает за безопасность.
  • Сканер отпечатков пальцев отвечает за то же и позволяет использовать Samsung Pay.
  • Распознавание лица можно использовать вместо паролей.
  • Защищенная папка для самых ценных файлов.
  • Samsung Pass хранит все ваши пароли, которые вы можете использовать для авторизации.
  • Samsung Pay - любимая многими платежная система.
  • Samsung DeX - сервис, позволяющий использовать смартфон в качестве компьютера, подключив его к монитору.
  • Samsung Connect - сервис для управления телевизорами и другими умными бытовыми приборами.
  • Samsung Cloud - без облака для хранения и синхронизации данных сегодня никуда.
  • Bluetooth Dual позволяет передавать музыку по Bluetooth сразу на два устройства.

Разумеется, мы еще долго и много будем говорить о новинках и разбирать каждую функцию в отдельности. Пока же стоит добавить, что смартфоны будут официально запущены в апреле. Минимальная цена - 54 990 рублей. Galaxy S8 Plus стоит 59 990 рублей. Оформить предзаказ можно уже сейчас. В подарок покупатели получат гарнитуру Gear VR и наушники AKG.

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Android IPhone Samsung


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх