Новости и события » Hi-Tech » Windows 10 Creators Update можно будет установить уже 11 апреля

Windows 10 Creators Update можно будет установить уже 11 апреля

Windows 10 Creators Update можно будет установить уже 11 апреля

Компания Microsoft анонсировала скорый выход крупного обновления операционной системы Windows 10 - Creators Update. Финальная версия станет доступна для установки всем желающим 11 апреля. Это мажорное обновление, которое приносит множество новых функций, включая гибкие настройки конфиденциальности, возможность работы с 3D-графикой, интеграцию со смешанной реальностью и игровой режим для всех геймеров. Ряд изменений произошли в фирменном браузере Microsoft Edge, который является одним из главных нововведений в Windows 10.

Повышение конфиденциальности при установке

В Microsoft с пониманием отнеслись к критике пользователей, которые негативно ореагировали на сбор персональных данных. Отныне в момент первого запуска система предложит войти в учетную запись Microsoft, однако пользователь сможет проигнорировать эту опцию и выбрать локальную учетную запись для работы в анонимном режиме. Благодаря повышению гибкости настроек конфиденциальности в начале работы с системой, можно заблокировать доступ Windows 10 к данным о местоположении, личным данным и возможности показывать персонифицированные промо-предложения от Microsoft. Отдельно можно заблокировать возможность распознавать речь пользователя.

Центр безопасности Windows Defender

В Windows 10 Creators Update появился единый сервис мониторинга безопасности - центр безопасности Windows Defender (Windows Defender Security Center). На общем экране можно одномоментно контролировать работу системы безопасности: антивирус, файервол, уровень производительности системы, управление безопасностью приложений и браузера, семейные функции. В параметрах контроля установки приложений были добавлены новые пункты. Не забыли в Microsoft и о корпоративных клиентах: в Creators Update представлены инструменты для упрощения работы IT-отдела и облегчения внедрения нового программного обеспечения. Также было облегчено администрирование удаленными устройствами.

Контроль над обновлениями

В Windows 10 Creators Update наиболее полную реализацию получила платформа Windows Universal Update Platform (UUP). Начиная со следующих обновлений (ближайшее ожидается осенью 2017 года) система будет обновляться не полностью, а лишь теми блоками, которые были изменены и нуждаются в замене. В Microsoft подсчитали, что благодаря такому принципу размер обновления уменьшится почти на 35%.

Кроме того, отныне можно будет откладывать любое обновление на срок до 30 дней, причем не только крупное, но и самое незначительное. Исключение - встроенный антивирус "Защитник Windows". Контроль над обновлениями будет доступен пользователям редакций Windows 10 Профессиональная, Корпоративная и Учебная.

Браузер Microsoft Edge

Отныне фирменный браузер Edge позволяет просмотреть миниатюры открытых вкладок, прежде чем открыть нужную. Кроме того, появилась нативная поддержка формата EPUB в отдельном окне и предпросмотр архива.

3D-проектирование

Знакомая всем программа для рисования Paint преобразилась и теперь носит название Paint 3D. С его помощью можно создавать трехмерные объекты и редактировать их. В дальнейшем они пригодны для встраивания в другие проекты, расшаривания для друзей и загрузки чужих объектов на свой компьютер.

Игры

Помимо игрового режима, который переводит основную часть ресурсов для плавной работы запущенного тайтла, в Windows 10 появился инструмент Beam для быстрого старта трансляций без дополнительных регистраций на сторонних сервисах. Система Xbox Play Anywhere объединяет пользователей Xbox One и ПК с Windows 10 для удобной игры на любом устройстве.

Мы спроектировали Windows 10 с целью пробудить творческое начало в каждом из нас. Это значит, что каждый может мечтать о большем, будь то создание собственного бизнеса, проработка плана урока, изобретение нового продукта, разработка игр или стриминг, даже построение целого нового мира в Minecraft или смешанной реальности. Мы хотим, чтобы ОС Windows стала той площадкой, где вам нравится творить и играть, ведь там есть инструменты, которые помогут вам оставить свой след в этом мире.



Windows 10 Creators Update можно будет установить уже 11 апреля

Windows 10 Creators Update можно будет установить уже 11 апреля

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх