Новости и события » Hi-Tech » 9 способов достать друзей в соцсетях

9 способов достать друзей в соцсетях

9 способов достать друзей в соцсетях

Правила поведения в соцсетях существуют в состоянии "неписанных законов". Мы собрали 10 примеров того, что не стоит делать в Facebook.

1. Очень. Абстрактные. Посты.

"О, стоит ли суетная жизнь всего внимания, что ей уделяют?" или "Кого-то завтра ждет большой сюрприз" - такие посты удостоились даже специального термина в англоязычном словаре интернет-сленга - vaguebooking. Они раздражают: непонятно, о чем, кому адресованы, и чего хочет добиться автор, кроме как привлечь внимание.

2. Слишком много информации

Никто не хочет знать, чем вы занимались вчера ночью или в ванной. Самые ужасные люди в этом плане - новоиспеченные родители. Никому не хочется изучать 1500 фото первого месяца жизни младенца. А если ваши дети уже выросли, они абсолютно точно не хотят знать в подробностях, как круто вы затусили вчера в баре. И начальник не хочет этого знать. Никто не хочет.

3. Радикальные политические и религиозные высказывания

За последние 2-3 года, пожалуй, каждый человек отписался от двоих-троих людей, которые очень активно и агрессивно заявляли о своей политической позиции и презрении к оппонентам. В выражении своего мнения нет ничего дурного, но делать это стоит, оставаясь в рамках вежливости и логики. Впрочем, попадалась ли вам хоть одна вежливая и логичная политическая или религиозная дискуссия?

4. Заспамить всю френдленту

Некоторых людей просто слишком много. Ладно, мирдолжензнатьчтояем - это довольно-таки норма, но не нужно создавать отдельных постов, посвященных салфетке, супчику, второму, десерту и пяти отдельным ракурсам чайника!

5. Френдить незнакомцев

Пытаться добавлять в "друзья" абсолютно незнакомых людей, как минимум, странновато. Некоторые делают это в погоне за большим числом френдов, другие считают, что это такая форма социальной активности - но зачастую "под друзей" закрывается достаточно конфиденциальная информация, и френдить незнакомца - все равно что подойти к нему на улице и начать подробно расспрашивать про места работы и учебы. Странно и раздражает.

6. Публиковать неудачные фото с другими людьми

Все уже поняли, что публиковать фото из серии "я танцую на столе, надев на голову торшер" - не самый мудрый план. Так вот, публиковать фото, где "я выгляжу как богиня, а на фоне мой друг танцует на столе с торшером на голове" тоже очень неразумно, хуже только тэгать его на этом фото. Честно говоря, торшер необязателен. Даже если вышеупомянутый друг просто получился неудачно, уточните у него, не возражает ли он против выкладывания фото.

7. Публиковать личные сообщения

Странно, почему это все еще происходит, но люди, которые пишут на чужих или своих стенах что-то вроде "эй, Лена еще не узнала про вечеринку-сюрприз" или "встретимся вечерком, чай, кофе, пиво и так далее?:)" все никак не переведутся. Наверное, они не понимают, что эти сообщения может прочитать кто угодно, включая Лену и начальника. Личным сообщениям место в личной переписке.

8. Сообщать важные новости сначала всей сети

Многие драмы разгораются из-за того, что человек узнает о чем-то важном через интернет. Свадьба дочери, развод, новая работа, беременность... Если тест показал две полоски, сначала позвоните счастливому отцу, потом своей маме, а уже потом выкладывайте эту новость в интернет. Иначе близкие люди чувствуют себя "оставленными за бортом". И ни в коем случае не выкладывайте чужие личные новости.

9. Розовые сопли

Круто, что вы встретили друг друга и счастливы. Совершенно некруто, что вы сообщаете об этом нам всем и в подробностях. Помимо того, что это страшно бесит тех, кто "в активном поиске", и того, что абсолютно никто не хочет видеть ваши поцелуйные селфи, скорее всего, вы нарушаете пункты 9, 7, 5 - на это селфи очень неловко смотреть! - а вашему нежному воркованию место в личных сообщениях, а не на стене общей знакомой (см. пункт 4).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх