Новости и события » Политика » Порошенко на Мальте: Кремль хочет построить альтернативную Европу

Порошенко на Мальте: Кремль хочет построить альтернативную Европу

Порошенко на Мальте: Кремль хочет построить альтернативную Европу

Президент Петр Порошенко в ходе своего выступления на пленарном заседании Конгресса Европейской народной партии в Мальте заявил, что Россия хочет разделить Европу и размыть европейские ценности, чтобы "построить альтернативную Европу". Об этом сообщает 5 канал.

"Россия будет делать все возможное, чтобы столкнуть ЕС со скалы. Кремль никогда не отвергал попытки построить альтернативную Европу. Для того чтобы это произошло, они будут распространять неуверенность и недоверие в наших обществах. Распределяй и властвуй - это главный и ключевой принцип. Цель Кремля - разделить Европу и размыть ценности", - сказал Порошенко.

На его взгляд, идеи объединения Европы и России - это иллюзия. "Нельзя стать сильным вместе с кем-то, кто мыслит критерием "все или ничего", - отметил президент.

Он подчеркнул, что Европа должна разработать эффективный план защиты своих ценностей.

"Пришло время здравомыслящего лидерства и всеобъемлющего и эффективного плана: более сплоченная и решительная Европа на защите общих ценностей; никаких компромиссов по российской агрессии, в том числе политике санкций; более открытый и готовый к включению ЕС, который делает более решительные и вспомогательные шаги в отношении своих партнеров и союзников, ориентированных на Европу", - отметил Порошенко.

Президент выразил уверенность в том, что не может быть безопасного будущего у Европы без мира и стабильности в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх