Новости и события » Общество » Вскоре в центре Павлограда появится столовая с доступными ценами

Вскоре в центре Павлограда появится столовая с доступными ценами

Вскоре в центре Павлограда появится столовая с доступными ценами

Открыть новую общественную столовую планируют в центре города, по ул. Горького, 135 напротив Торгового центра «Гулливер» и за Домом Голубицкого.

О таких планах на депутатском семинаре рассказал предприниматель и директор КП «Управление рынками г. Павлограда» Георгий Масленников.

Правда, для того, чтобы это сделать, старое и заброшенное здание нужно приватизировать.

Предприниматель арендует здание с 2015 года, выплачивая ежемесячно 8,7 тысяч грн. за аренду.

«За это время с заброшенного здания я вывез 10 машин мусора, замуровал входы, чтобы не было доступа, потому что здесь жили бомжи. Кроме того, люди превратили помещение попросту в общественный туалет и свалку мусора», - сетует предприниматель.

По его словам, зданию просто необходим капитальный ремонт и реконструкция.

«Мне нет смысла вкладывать огромные деньги в здание, которое я просто арендую. Поэтому я планирую его выкупить и начать там ремонт. С такой просьбой я и обратился к депутатам», - добавляет Георгий.

Предприниматель планирует сделать здесь общественную столовую с качественной, вкусной едой и доступным для людей ценам.

«Ведь большинство предприятий и фирм находится в центре. Людям будет очень удобно обедать здесь», - говорит предприниматель.

Цена для продажи пока еще не обсуждалась. Так, по словам Георгия Масленникова, только в 2015 году оценочная стоимость аренды доходила до 110 тысяч гривен. А за два года цены на недвижимость и оценочные коэффициенты значительно возросли. Поэтому цена покупки будет довольно значительной.

Так, депутаты планируют обсудить вопрос приватизации здания и принять решение во время ближайшей сессии горсовета. И если решение будет положительным, то предприниматель обещает открыть общественную столовую уже через год. Именно столько времени понадобится для оформления документации и проведения капремонта помещений.

Вскоре в центре Павлограда появится столовая с доступными ценами

Вскоре в центре Павлограда появится столовая с доступными ценами


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх