Новости и события » Общество » "Муниципальная дружина" поможет убрать алкоголь из Львова

"Муниципальная дружина" поможет убрать алкоголь из Львова

"Муниципальная дружина" поможет убрать алкоголь из Львова

Во Львове началась акция по демонтажу вывесок и баннеров, которые содержат слово "алкоголь". Накануне были сняты вывески по четырем адресам, 29 марта - еще по пяти. Однако некоторые владельцы магазинов не идут на встречу коммунальщикам.

Об этом во время совещания во Львовском городском совете отметил директор КП "Административно-техническое управление" Тарас Витык, сообщает корреспондент Укринформа.

"Во время демонтажа вывески "Оптовые цены. Алкоголь" на вул. Кулиша на коммунальщиков напали несколько мужчин. Нападавшие не представились, однако на видео заметно, как они утверждают, что вывески являются их собственностью и пытаются отобрать демонтированные конструкции у коммунальщиков",- отметил Витык.

По его словам, подобный инцидент произошел во время демонтажа вывески на вул. Коперника.

В связи с этим городской председатель Львова Андрей Садовый поручил привлечь к демонтажу вывесок работников "Муниципальной дружины".

Как сообщалось, в ноябре 2016 года исполком Львовского горсовета принял решение о новых правилах размещения вывесок на домах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх