Новости и события » Спорт » Эпстайн советует Liberty Media купить несколько трасс

Эпстайн советует Liberty Media купить несколько трасс

Эпстайн советует Liberty Media купить несколько трасс

Промоутер Гран При США Бобби Эпстайн считает, что новым владельцам Формулы 1 из Liberty Media стоит купить несколько автодромов, принимающих этапы чемпионата мира. При этом он готов продать и трассу COTA в Остине, если будет предложена «правильная цена».

Бобби Эпстайн: «Думаю, для Liberty Media имеет смысл стать владельцами нескольких трасс. Это может быть частью их долгосрочной стратегии. Я вижу много логических и деловых причин для того, чтобы они совершили такую покупку.

В нынешних условиях все трассы ведут борьбу за выживание. В Liberty хотят изменить ситуацию и помочь автодромам выжить, но почему бы им просто их не купить? Смогут ли они пойти на уступки и отказаться от части прибыли, не будучи владельцами трасс? Если автодромы начнут зарабатывать на Формуле 1, то и Формула 1 получит прибыль».

Бобби Эпстайн добавил, что трасса COTA может на постоянной основе принимать этапы Формулы 1, тогда как Гран При в других городах США будут появляться и исчезать из календаря: «Поскольку нет возможности перенести трассу в другое место, можно рассчитывать на то, что она никуда не денется. Можно, конечно, проводить гонки в разных городах, но маловероятно, что в США кто-то еще готов потратить столько денег на строительство стационарного автодрома для Формулы 1».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх