Новости и события » Общество » На Херсонщине построили дамбу

На Херсонщине построили дамбу

На Херсонщине построили дамбу

В Херсонской области закончили строить дамбу на Северо-крымском канале, которая теперь перекрыла подачу воды в Крым. Известно, что вместо дамбы перегрождали поступлению воду обычные мешки с песком.

Об этом сообщил у себя на станице в Фейсбук журнaлист Aндрей Клименко.

"Придется-таки оккупантам строить водовод пресной воды из РФ в оккупированный Крым по дну морской воды Черного моря...", - отметил Клименко.

Напомним, что в 2014 году была возведена временная дамба на Северо-Крымском канале вблизи административной границы области с Крымом. Такая дамба послужила водомерным порогом для учета количества днепровской воды, поставляемой каналом. В 2015 году на 107-м километре канала были начаты строительные работы постоянной стационарной капитальной дамбы. Дамба сможет увеличит на Херсонщине площади орошаемых земель на 7 тыс. гектаров.

На Херсонщине построили дамбу

На Херсонщине построили дамбу


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх