Новости и события » Авто » Из-за дизельгейта на пустырях в США простаивают сотни тысяч автомобилей Volkswagen

Из-за дизельгейта на пустырях в США простаивают сотни тысяч автомобилей Volkswagen

Из-за дизельгейта на пустырях в США простаивают сотни тысяч автомобилей Volkswagen

"Дизельгейт" в буквальном смысле похоронил множество автомобилей концерна Volkswagen в. Причем многие из этих машин только недавно покинули конвейер. Как оказалось, только для того, чтобы простаивать на безлюдных пустырях.

Известно, что из-за дизельного скандала концерн Volkswagen вынудили выкупить сотни тысяч своих автомобилей. Все эти машины были укомплектованы двигателями TDI и их показатели вредных выбросов не соответствовали нормативным. Но при этом техническое состояние транспортных средство можно было назвать превосходным. Да и визуальное состояние не вызывало претензий.

И ведь эти автомобили, по сути, некуда девать. В США их продать нельзя. И, видимо, за границу вывезти тоже не получится. Поэтому сотрудники компании попросту складируют машины на различных площадках. В частности, на стадионах и пустырях.

Один из пользователей YouTube даже нашел одно из "кладбищ" и опубликовал видеоролик. На записи можно увидеть заброшенный стадион Silverdome, который находится в штате Мичиган. И он буквально заполнен автомобилями.

Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх