Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли способ избавить Марс от земных бактерий

Ученые нашли способ избавить Марс от земных бактерий

Ученые нашли способ избавить Марс от земных бактерий

Научные работники NASA выдвинули уникальную гипотезу о Марсе. Специалисты нашли способ, как обезопасить Красную планету от бактерий. В виду этого, под угрозой находились все экспедиции на звезде.

По словам специалистов, бактерии могут оказать колоссальный вред космическим просторам. Больше десяти лет назад, вид земных микробов Bacillus pumilus был фактически уничтожен. На сегодняшний день встретиться с этими бактериями можно только в условиях лабораторной деятельности. Ученые хранят организмы в вакуумных контейнерах.

Для того, чтобы спасти Марс с другие планеты в космосе, эксперты задумались над созданием способа ликвидации опасных микроорганизмов. В рамках исследования, Bacillus pumilus запустили на воздушном шаре. Спустя 8 часов после отправления, осталось лишь 0,001% спор бактерий. Удивительно, но космических вредителей можно убить с помощью ультрафиолетового излучения.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх